거침없는 우승킥! 생활체육인의 함성으로 하나된 영광
거침없는 우승킥! 생활체육인의 함성으로 하나된 영광
  • 영광21
  • 승인 2019.11.14 11:56
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

제22회 영광군 생활체육한마당 성료

생활체육동호인의 축제인 제22회 영광군 생활체육한마당이 8일부터 9일까지 영광스포티움을 비롯한 각 종목별 경기장에서 성대하게 개최됐다.
각 종목별협회가 주관하고 영광군체육회(회장 김준성 군수)가 주최한 이번 생활체육한마당은 게이트볼을 포함한 16개 종목에 2,000여명의 생활체육동호인들이 참가해 경쟁과 화합 속에서 성대하게 결속을 다졌다..
매년 개최되고 있는 영광군 생활체육한마당은 생활체육을 좋아하는 군민 누구나 각 종목별협회를 통해 참여 가능한 명실상부한 행사다.

생활체육한마당 대회 결과

■ 검도 ▶ 1위 이승민 ▶ 2위 양조승 ▶공동3위 : 이승민·이상민
■ 게이트볼 ▶ 1위 군남면게이트볼분회 ▶ 2위 군서면게이트볼분회 ▶ 공동3위 영광읍게이트볼분회·묘량면게이트볼분회
■ 궁도 ▶ 노년부 : 1위 편봉식, 2위 김효종, 3위 김재봉, 장려 정기권 김대성 유관식 최칠준 ▶ 장년부 : 1위 최동주, 2위 이동하, 3위 이선곤 ▶ 여성부 : 1위 반점순, 2위 성복임, 3위 장용자 ▶ 단체전 : 1대 정기권 김재봉 유관식 반점순 이민수, 5대 김대성 김영주 편봉식 이선곤 이재호, 3대 이상래 임영칠 김남곤 최동주 최광종
■ 낚시 ▶ 1위 이양우 ▶ 2위 김성길 ▶ 3위 김수연 ▶ 다어상 정송길
■ 농구 ▶ 1위 네오A ▶ 2위 네오B
■ 배구 ▶ 우승 옥당클럽 ▶ 준우승 염산클럽
■ 배드민턴 ▶ 45대 이하 남복(A) : 우승 한빛 김체준·이재호 ▶ 50대 이상 남복(A) : 우승 영광 황태양, 준우승 영광 서재흥 ▶ 45대 이하 남복(B) : 우승 칠산 표영주, 준우승 칠산 김토선 ▶ 50대 이상 남복(B) : 우승 한울 안민식, 준우승 옥당 장 진 ▶ 남복(C) : 우승 칠산 문병일·옥당 이학인 ▶ 남복(D) : 우승 염산 전성민· 칠산 최완규 ▶ 남복(신인부) : 우승 염산 문성철 ▶ 45대 이하(A) 여복 : 우승 한울 한지혜, 준우승 옥당 박선희 ▶ 50대 이상(A) 여복 : 우승 칠산 김은숙, 준우승 영광 장정단 ▶ 여복(B) : 우승 영광 김광님, 준우승 염산 오현지 ▶ 여복(C) : 우승 칠산 이선숙, 준우승 한빛 전혜진 ▶ 여복(D) : 우승 염산 황승아, 준우승 영광 서순덕 ▶ 여복(신인부) : 우승 옥당 최현지, 준우승 영광 김미림
■ 볼링 ▶ 단체전 : 우승 군남볼링클럽, 준우승 쿨볼링클럽, 3위 영광볼링클럽, 장려상 옥당볼링클럽 ▶ 개인전 : 우승 유영환, 준우승 박종현, 3위 봉형기, 장려상 은성민
■ 산악 ▶ 단체전 : 1위 금봉산악회, 2위 토요산악회, 3위 정주산악회 ▶ 개인전 : 1위 정국성(정주산악회), 2위 김성현(서해산악회), 3위 이영자(서해산악회)
■ 수영 ▶ 접영 50M : 1위 노병남 김미숙, 2위 박상현 이주영, 3위 홍남선 김지윤 ▶ 배영50M : 1위 김정호 김회심, 2위 전종언 김지윤 ▶ 평영50M : 1위 조성민 김지윤, 2위 김정호 김미숙, 3위 김규호 이은희 ▶ 자유형50M : 1위 이경철 이은희, 2위 조성민 송선숙, 3위 김규호 최명숙 ▶ 계영100M : 1위 블루, 2위 돌고래, 3위 원팀 ▶ 혼계영100M : 1위 보라, 2위 무량수, 3위 올레
■ 야구 ▶ 1위 한방 ▶ 2위 오션스 ▶ 공동3위 : 아리즈·유니트
■ 족구 ▶ 일반부 : 우승 퍼스트, 준우승 태풍, 공동3위 그리핀·한빛족구단 ▶ 40대부 : 우승 그리핀, 준우승 퍼스트, 공동3위 한빛·태풍족구단
■ 철인3종 ▶ 1위 이선수 ▶ 2위 장지웅 ▶ 3위 윤창호 ▶ 4위 한상목
■ 축구 ▶ 1위 영광FC ▶ 2위 백수FC ▶ 3위 법성FC
■ 탁구 ▶ 남자1부 : 우승 김상인, 준우승 김병기, 공동3위 유현규·신광희 ▶ 남자2부 : 우승 여병채, 준우승 백계선, 공동3위 강두원·최병렬 ▶ 여자부 : 우승 김현숙, 준우승 이명자, 공동3위 김송현·이경희 ▶ 단체전 : 우승 유영직·김현숙·이명자, 준우승 김상인·문상범·정가인, 공동3위 강두원·박종철·김윤석, 김병기·오명종·진유경
■ 테니스 ▶ 오픈부 : 우승 양형승·신철주, 준우승 고만진·박성렬, 공동3위 정진수·김형종, 김대술·이용민 ▶ 일반부 : 우승 김정택·김병국, 준우승 이명성·남궁정대, 공동3위 고택완·차우진, 이재근·민동훈 ▶ 신인부 : 우승 강영대·황봉석, 준우승 박광규·조한비, 공동3위 강정구·장운용, 김행모·박홍주
■ 패러글라이딩 ▶ 1위 김진철(장성 패러) ▶ 2위 남승남(영광 기아) ▶ 3위 박훈희(무등 파라)

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.